Mundial sub-20 tem calendário provisório

Mundo /
22 Fev 2019 / 10:04 H.

Calendário provisório do Mundial de futebol de sub-20, que se realiza na Polónia, de 23 de maio a 15 de junho, com sorteio marcado para domingo, em Gdynia:

<PRE>

FASE DE GRUPOS

GRUPO A:

- 1.ª Jornada (quinta-feira, 23 mai):

Lublin A3 - A4, 18:00

Lodz Polónia - A2, 20:30

- 2.ª Jornada (domingo, 26 mai):

Lublin A4 - A2, 18:00

Lodz Polónia - A3, 20:30

- 3.ª Jornada (quarta-feira, 29 mai):

Lodz A4 - Polónia, 20:30

Lublin A2 - A3, 20:30

Grupo B:

- 1.ª Jornada (quinta-feira, 23 mai):

Gdynia B1 - B2, 18:00

Bydgoszcz B3 - B4, 20:30

- 2.ª Jornada (domingo, 26 mai):

Gdynia B1 - B3, 15:30

Bydgoszcz B4 - B2, 18:00

- 3.ª Jornada (quarta-feira, 29 mai):

Gdynia B4 - B1, 18:00

Bydgoszcz B2 - B3, 18:00

GRUPO C:

- 1.ª Jornada (sexta-feira, 24 mai):

Lublin C1 - C2, 18:00

Lodz C3 - C4, 20:30

- 2.ª Jornada (segunda-feira, 27 mai):

Lublin C1 - C3, 18:00

Lodz C4 - C2, 20:30

- 3.ª Jornada (quinta-feira, 30 mai):

Lodz C2 - C3, 18:00

Lublin C4 - C1, 18:00

GRUPO D:

- 1.ª Jornada (sexta-feira, 24 mai):

Tychy D1 - D2, 18:00

Bielsko-Biala D3 - D4, 20:30

- 2.ª Jornada (segunda-feira, 27 mai):

Tychy D1 - D3, 18:00

Bielsko-Biala D4 - D2, 20:30

- 3.ª Jornada (quinta-feira, 30 mai):

Tychy D4 - D1, 20:30

Bielsko-Biala D2 - D3, 20:30

GRUPO E:

- 1.ª Jornada (sábado, 25 mai):

Bydgoszcz E1 - E2, 15:30

Gdynia E3 - E4, 18:00

- 2.ª Jornada (terça-feira, 28 mai):

Bydgoszcz E1 - E3, 18:00

Gdynia E4 - E2, 20:30

- 3.ª Jornada (sexta-feira, 31 mai):

Gdynia E2 - E3, 18:00

Bydgoszcz E4 - E1, 18:00

GRUPO F:

- 1.ª Jornada (sábado, 25 mai):

Bielsko-Biala F1 - F2, 18:00

Tychy F3 - F4, 20:30

- 2.ª Jornada (terça-feira, 28 mai):

Bielsko-Biala F1 - F3, 18:00

Tychy F4 - F2, 20:30

- 3.ª Jornada (sexta-feira, 31 mai):

Tychy F2 - F3, 20:30

Bielsko-Biala F4 - F1, 20:30

OITAVOS DE FINAL:

Dom, 02/06, Gdynia Jogo 37: 1B -- 3A/C/D, 17:30

Dom, 02/06, Lodz Jogo 38: 2A - 2C, 20:30

Seg, 03/06, Lublin Jogo 40: 1C - 3A/B/F, 17:30

Seg, 03/06, Tychy Jogo 41: 1D - 3B/E/F, 17:30

Seg, 03/06, Lodz Jogo 39: 1A - 3C/D/E, 20:30

Ter, 04/06, Lublin Jogo 42: 2B - 2F, 17:30

Ter, 04/06, Bydgoszcz Jogo 43: 1E - 2D, 17:30

Ter, 04/06, Bielsko-Biala Jogo 44: 1F - 2E, 20:30

QUARTOS DE FINAL:

Sex, 07/06, Lodz Jogo 45: Vencedor do jogo 38 -- Vencedor do jogo 41, 15:30

Sex, 07/06, Tychy Jogo 46: Vencedor do jogo 37 -- Vencedor do jogo 44, 18:30

Sab, 08/06, Gdynia Jogo 47: Vencedor do jogo 43 -- Vencedor do jogo 40, 17:30

Sab, 08/06, Bielsko-Biala Jogo 48: Vencedor do jogo 42 -- Vencedor do jogo 39, 20:30

MEIAS-FINAIS:

Ter, 11/06, Gdynia Jogo 49: Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46, 17:30

Ter, 11/06, Lublin Jogo 50: Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48, 20:30

JOGO DE APURAMENTO DO TERCEIRO E QUARTO LUGAR:

Sex, 14/06, Gdynia Vencido do jogo 49 -- Vencido do jogo 50, 20:30

FINAL:

Sab, 15/06, Lodz Vencedor do jogo 49 -- Vencedor do jogo 50, 18:00

Tópicos

Outras Notícias