Regresso da I Liga a 3 de Junho com o Portimonense - Gil Vicente

22 Mai 2020 / 16:35 H.

Foi conhecido, hoje, o projecto de calendário para as últimas 10 jornadas da I Liga de futebol. O primeiro jogo do regresso da competição deverá ser o Portimonense - Gil Vicente, marcado para o dia 3 de Junho, às 19 horas.

Calendário proposto:

25.ª jornada

Quarta-feira, dia 3

Portimonense – Gil Vicente, 19 horas

Famalicão – FC Porto, 21.15 hora

Quinta-feira, dia 4

Marítimo – V. Setúbal, 19 horas

Benfica – Tondela, 19.15 horas

V. Guimarães – Sporting, 21.15 horas

Sexta-feira, dia 5

Santa Clara – SC Braga, 21 horas

Sábado, dia 6

Aves – Belenenses, 19 horas

Boavista - Moreirense, 21.15 horas

Domingo, dia 7

Rio Ave – Paços de Ferreira, 21 horas

26.ª jornada

Terça-feira, dia 9 de junho

Gil Vicente – Famalicão

Quarta-feira, dia 10

V. Setúbal – Santa Clara, 17 horas

Portimonense – Benfica, 19.15 horas

FC Porto – Marítimo, 21.30 horas

Quinta-feira, dia 11

Tondela – Aves., 19 horas

Belenenses – V. Guimarães, 21.15 horas

Sexta-feira, dia 12

Moreirense – Rio Ave, 19 horas

Sporting – P. Ferreira, 21.15 horas

Sábado, dia 13

SC Braga – Boavista, 21 horas

27.ª jornada

Segunda-feira, dia 15 de junho

Marítimo – Gil Vicente, 19 horas

Terça-feira, dia 16

Santa Clara – Portimonense, 19 horas

Aves – FC Porto, 21.15 horas

Quarta-feira, dia 17

P. Ferreira – Belenenses, 19 horas

Rio Ave – Benfica, 21.15 horas

Quinta-feira, dia 18

Boavista – V. Setúbal, 19 horas

Sporting – Tondela, 21.15 horas

Sexta-feira, dia 19

V. Guimarães – Moreirense, 19 horas

Famalicão – SC Braga, 21.15

28.ª jornada

Segunda-feira, dia 22 de junho

Portimonense – Marítimo, 21 horas

Terça-feira, dia 23

V. Setúbal – Rio Ave, 19 horas

Benfica – Santa Clara, 19.15 horas

FC Porto – Boavista, 21.15 horas

Quarta-feira, dia 24

Tondela – P. Ferreira, 19 horas

Moreirense – Famalicão, 21.15 horas

Quinta-feira, dia 25

SC Braga – V. Guimarães, 21 horas

Sexta-feira, dia 26

Belenenses – Sporting, 21 horas

Domingo, dia 21

Gil Vicente – Aves, 21 horas

29.ª jornada

Segunda-feira, dia 29 de junho

Aves – Moreirense, 17 horas

Marítimo – Benfica, 18 horas

P. Ferreira – FC Porto, 21.15 horas

Terça-feira, dia 30

Famalicão – Portimonense, 17 horas

V. Guimarães – V. Setúbal, 19.15 horas

Rio Ave – SC Braga, 21.15 horas

Quarta-feira, dia 1 de julho

Belenenses – Tondela, 19 horas

Sporting – Gil Vicente, 21.15 horas

Domingo, dia 28 de junho

Boavista – Santa Clara, 21 horas

30.ª jornada

Sexta-feira, dia 3 de julho

Santa Clara - Marítimo, 21 horas

Sábado, dia 4

Portimonense – V. Guimarães, 17 horas

V. Setúbal – P. Ferreira, 19.15 horas

Benfica – Boavista, 21.15 horas

SC Braga – Aves, 21.15 horas

Domingo, dia 5

Gil Vicente – Rio Ave, 17 horas

Tondela - Famalicão, 19.15 horas

FC Porto – Belenenses, 21.30 horas

Segunda-feira, dia 6

Moreirense – Sporting, 21 horas

31.ª jornada

Quarta-feira, dia 8

Aves – V. Setúbal, 19 horas

Boavista – Marítimo, 21.15 horas

Quinta-feira, dia 9

Rio Ave – Portimonense, 17 horas

Tondela – FC Porto, 19.15 horas

Famalicão – Benfica, 21.30 horas

Sexta-feira, dia 10

V. Guimarães – Gil Vicente, 17 horas

Sporting – Santa Clara, 19.15 horas

Paços de Ferreira – SC Braga, 21.30 horas

Sábado, dia 11

Belenenses – Moreirense, 21 horas

32.ª jornada

Segunda-feira, dia 13

Marítimo – Rio Ave, 19 horas

V. Setúbal – Famalicão, 21.15 horas

Terça-feira, dia 14

Santa Clara – Aves, 17 horas

Portimonense – Boavista, 19.15 horas

Gil Vicente – Tondela, 21.30 horas

Benfica – V. Guimarães, 21.30 horas

Quarta-feira, dia 15

Moreirense – Paços de Ferreira, 17 horas

SC Braga – Belenenses, 19.15 horas

FC Porto – Sporting, 21.30 horas

33.ª jornada

Sábado, dia 18

Rio Ave – Santa Clara, 19 horas

Famalicão – Boavista, 21.15 horas

Domingo, dia 19

Paços de Ferreira – Portimonense, 17 horas

Belenenses – Gil Vicente, 19.15 horas

V. Guimarães – Marítimo, 21.30 horas

Segunda-feira, dia 20

Tondela – SC Braga, 19 horas

FC Porto – Moreirense, 21.15 horas

Terça-feira, dia 21

Sporting – V. Setúbal, 19 horas

Aves – Benfica, 21.15 horas

34.ª jornada (por definir)

Marítimo – Famalicão

Portimonense – Aves

V. Setúbal – Belenenses

Gil Vicente – P. Ferreira

Benfica – Sporting

Boavista – Rio Ave

SC Braga – FC Porto

Santa Clara – V. Guimarães

Moreirense - Tondela